Meine Ausbildungen

Reiki Grad I, II und III bei Hiltrud Steiner

Cranio Sacral Therapie bei Hiltrud Steiner

Shiatsu bei Hiltrud Steiner

Jin Shin Jyutsu bei Hiltrud Steiner

Seit 2008 praktiziere ich regelmäßig und beschäftige mich intensiv mit Yoga

Kundalini Yoga speziell für Frauen

Hormon Yogaausbildung nach Dinah Rodrigues

Bauchtanz bei Aminta, Astrid Pinter und Condor Woman aus Chile

NLP Basisausbildung

QC Practitioner und Master Practitioner (Ausbildung in Quantenheilung) bei Volker Knehr

Heilmethodenprogramm bei Bluejay: teachings bei diversen indigenen Schamanen aus Nord-, Südamerika , Asien und Europa (Ahamkara aus Sibirien, Condor Woman aus Chile,  Philipp Carr Gomm aus England, Dancing Thunder aus Nordamerika, Bulgan aus der Mongolei)

Basisausbildung bei der Foundation of shamanic studies

Mehrere schamanische Intensiv retreats und Ausbildungen bei Condor Woman, Schamanin aus Chile (Mapuche)

Schamanische Spezialausbildungen beim Altai Schamanen Ahamkara aus Sibirien unter anderem über Nieren und Ängste, Organmassage, die Riten zum schamanischen Tod, Medizinrad, Ahnenheilung, die Riten der 4 Wölfe, das sibirische Steinorakel…

Autorisierte Hüterin der 9 Munay Ki Riten aus den Anden Perus und der 13. Rite des Munay Ki (Rite of the womb) aus dem Amazonas

Nusta Karpay Einweihung (Verbindung mit den göttlich weiblichen Archetypen) durch Don Claudio und Don Hernan (Andenpriester aus Peru)

Grundausbildung und Masterclass bei Don Juan und Ivan Nunez del Prado zu den Energie Techniken der andinen (Inka) Tradition Perus (Arbeit mit der lebendigen Energie des Kosmos, auch Inkatradition genannt)

Salka Workshop mit Don Americo und Gayle Yabar aus Peru zur Arbeit mit der “wilden, undomestizierten und ungezähmten” Energie des Kosmos

Hatun Karpay (Energiearbeit aus den Anden Perus) mit Dario Astengo in Graz Umgebung

Ausbildung zu den Nustas und Miskayani bei Elizabeth Jenkins.

2021 Jahresausbildung bei den Qéros aus den Hochanden Perus (Global Paqo school), um noch mehr über die Heil,-und Energietechniken der Nachkommen der Inkas zu lernen, welche ich schon vor und während meiner Reise 2019 durch Südamerika kennenlernen durfte.

Einführung in die Techniken der “Sonnenbruderschaft” aus Peru durch Susanne Ferril

Schattenarbeit und Luzides Träumen mit Charlie Morley/Grossbritannien

Toltekische Ausbildungen bei Sergio Magana aus Mexiko

Ausbildung in russischem Heilwissen (Grundlagen und Vertiefung) nach Grigori Grabovoi bei Alexander Teetz und Svetlana Smirnova (u. a. Heilung mit Zahlen)

Moon Dance Einführung durch Grandmother Tonalmitl aus Mexico

Einweihung in die heilige Geometrie nach Jaime Delgado

Erweckung der weiblichen Chakren Ausbildung bei Lisa Erickson

Reinigung vom Familienkarma Ausbildung bei bei Sara Wiseman

The Wheel of Time bei Jai Dev Singh und Robert Thurman (tibetischer Buddhismus und Kundalini Yoga)

Einführung in die Kabbalah und den Baum des Lebens bei Teri Uktena

Diverse teachings, ua. bei Lumira (Buchautorin), Petra Neumayer (Buchautorin, Heilen mit Symbolen und Zahlen), Angaangaq (Schamane aus Grönland), Michael und Whope Twofeathers(Lakota) Don Martin Quispe (Andenpriester), Arapata ( Maori grandmother), Elizabeth. B. Jenkins (Buchautorin und Andenpriesterin)

Basisausbildung in Energiemedizin und Traumarbeit bei Alberto Villoldo

Bewußtes Sterben, Sterberituale und Sterbebegleitung bei der Four Winds Association von Alberto Villoldo

Räucherausbildung in der Schloss Schule St Georgen

Meisterkräutertherapie Ausbildung I und II sowie chinesisches face reading bei Wolfgang Schröder, Einführung in plant spirit medicine (intuitive Heilkräuterkunde) mit Julia Rastelli.

in Ausbildung als Bardin beim Order of Bards, Ovates & Druids  (www.druidry.org)

Qoya Ausbildung bei Rochelle Schiek/USA

Einjährige Reise durch Südamerika im Jahr 2019, bei der ich für mich sehr viel lernen und mitnehmen durfte.

Studium unzähliger Bücher zu diversen Techniken und schamanischen und spirituellen Themenbereichen

Mein größter Lehrmeister ist jedoch die Natur und das Leben selbst!!!